Landjugend Papenburg
Landjugend Papenburg

            Unser Rückblick:

 

 

1976    „Taubenschlag für doppelte Bräute“                        Spielort: Schulte-Lind

               Thekla Brink, Agathe Feldick, Lena Pahl, Christa Schoon, Heinz Ficken,

               Gerd Kruse, Hans Strohschnieder

               Regie: Änne Vorloeper u. Margret Schomaker  Souffleuse: Margret Schomaker

 

1977    “Besöök ut de Stadt”                                                    Spielort:  Schulte-Lind

               Thekla Brink, Thea Freericks, Lena Pahl, Christa Schoon, Jakob Böckmann,

               Helmut Eissing, Gerd Kruse, Hans Kruse, Klaus Mülder, Hans Strohschnieder.

               Regie: Änne Vorloeper u. Margret Schomaker  Souffleuse: Margret Schomaker

 

1978    „De Wichter ut´n Dörpkroog“                                   Spielort: Schulte-Lind

                Thea Freericks, Lena Pahl, Marlies Meyer, Christa Schoon, Angela Tigelaar,

                Jacob Böckmann, Heinz Ficken, Gerd Kruse, Hans Kruse, Klaus Mülder,

                Josef Schnieders, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper     Souffleuse: Thekla Brink

 

1979    „Rut mit das Wicht“                                                     Spielort: Schulte-Lind

               Thea Freericks, Marlies Meyer, Lena Pahl, Maria Tuin, Jakob Böckmann,

               Heinz Ficken, Hans Kruse, Gerd Kruse, Klaus Mülder, Josef Schnieders,

               Hans Strohschnieder.

               Regie: Änne Vorloeper    Souffleuse: Waltraud Tammen

 

1980    „Petrus giff Urlaub“                                                     Spielort: Schulte-Lind

                Marlies Meyer, Lena Pahl, Maria Tuin, Jakop Böckmann, Helmut Eissing,

                Franz Kasprowitz sen., Klaus Mülder, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper    Souffleuse: Waltraud Tammen

 

1981    „De Schelm van Möhlbrock“                                       Spielort: Schulte-Lind

                Marlies Meyer, Maria Tuin, Jakop Böckmann, Heinz Ficken,

                Franz Kasprowitz sen., Josef Schnieders, Herm. Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper    Souffleuse: Gretchen Sonntag

 

1982    „De Dwasdriever“                                                          Spielort: Schulte-Lind

                Marlies Meyer, Maria Tuin, Jakob Böckmann, Franz Kasprowitz sen.,

                Franz Kasprowitz jun., Hans Kruse, Heiner Nee, Hermann Sonntag.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Gretchen Sonntag

 

1983    „De Kortenleggersch“                                       Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Christa Sinningen, Marie Tuin, Heinz Ficken,

                Franz Kasprowitz sen., Franz Kasprowitz jun., Hans Kruse, Heinz-Werner Lind,

                Josef Schnieders, Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Gretchen Sonntag.

 

1984    „De Ölhamsters von Kuhstersiel“                 Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Maria Tuin, Jakob Böckmann, Heinz Ficken, Hans Kruse,

                Josef Schnieders, Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Gretchen Sonntag

 

1985    „Lüttje Mann hatt nix as Tegenstöten“         Spielort: Turnhalle Waldschule

                Annemarie Bloem, Hanna Heidelberg, Christa Kösters, Christa Schoon,

                Christa Sinningen, Maria Tuin, Jakob Böckmann, Heinz Ficken, Stefan      

                Hanneken, Gerd Heidelberg, Franz Kasprowitz sen., Gerd Kruse, Hans Kruse,                     Uwe Pahl, Josef Schnieders, Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper    Souffleuse: Lena Pahl

 

1986    „Wenn die Brüdigam kummt“                      Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Bloem, Tini Kroes, Roswitha Kruse,

                Christa Schoon, Heinz Ficken, Hans Kruse, Josef Schnieders, Hermann                                 Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper    Souffleuse: Christa Albers

 

1987    „TV Total verdreiht“                                        Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Tini Kroes, Christa Schoon,

                Jakop Böckmann, Heinz Ficken, Hans Kruse, Uwe Pahl, Josef Schnieders,

                Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Christa Sinningen

 

1988    „De lüttje Wippsteert“                                    Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Tini Kroes, Roswitha Kruse,

                Christa Schoon, Jakob Böckmann, Heinz Ficken, Hans Kruse, Heiner Nee.

                Josef Schnieders, Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regei: Änne Vorloeper,  Souffleuse: Christa Sinnigen

 

1989    „Moder kriggt Zwangsurlaub“                      Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Tini Kroes, Gundula Kruse,

                Guido Henke, Hans Kruse, Heiner Nee, Stefan Hanneken, Gerd Heidelberg,

                Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Christa Albers

 

1990    „Kattenspöök“                                                  Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Gundula Kurse, Josef Schnieders,

                Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Tini Kroes

 

1991    „Millionen in´t Heu“                                      Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Tini Kroes, Gundula Kruse,

                Claudia Tesch, Guido Henke, Heiner Nee, Hubert Nee, Josef Schnieders,

                Hermann Sonntag, Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Christa Sinnigen

 

1992    „Brandstiftung“                                                Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Stefan Hanneken, Wilfried Henzen,

                Bernhard Jungeblod, Tini Kroes, Gundula Kruse, Heiner Nee, Michael Sonntag,

                Hans Strohschnieder.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Anna Kroes

 

1993    „Een Schloss in England“                               Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Anna Kroes, Gundula Kruse, Karin Nee, Wilfried Henzen,

                Michael Sonntag, Hans Stohschnieder, Heinz Welp.

                Regie: Änne Vorloeper    Souffleuse: Margret Kroes

 

1994    „Romme` tau dritt“                                          Spielort: Turnhalle Waldschule

                Hanna Heidelberg, Annemarie Hanneken, Anna Voskuhl, Karin Nee,

                Wilfried Henzen.

                Regie: Änne Vorloeper   Souffleuse: Michael Sonntag

 

1995 -  2003   PAUSE

 

2004     „Swieneree up Hinners´ Hoff“  4W/3M    Spielort: Turnhalle Waldschule

                Bernadette Hanneken, Sandra Plock, Ilona Schmeier, Rita Wessels,

                Wilfried Henzen, Heinz Welp, Hans Wessels.

                Regie: Hans-Bernd von Ohr   Souffleuse: Marion Tombrink

 

2005     „Robert word 30“      4W/4M                        Spielort: Turnhalle Waldschule

                Bernadette Hanneken, Sandra Plock, Ilona Schmeier, Marion Tombrink,

                Andre Berlage, Guido Henke, Heinz Welp, Hans Wessels.

                Regie: Hans-Bernd von Ohr   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2006    „Kien Mann för een Nacht“   4W/4M           Spielort: Turnhalle Waldschule

               Bernadette Hanneken, Sandra Plock, Marion Tombrink, Rita Wessels,

                Andre Berlage, Guido Henke, Heinz Welp, Hans Wessels.

                Regie: Hans-Bernd von Ohr   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2007    „Quartett in´t  Bett“     6W/4M                      Spielort: Turnhalle Waldschule

              Bernadette Hanneken, Sini Lechner-Freericks, Sandra Plock, Ilona Schmeier,

              Marion Tombrink, Rita Wessels, Guido Henke, Wilfried Henzen, Hermann

              Schütter, Hans Wessels.

              Regie: Hans-Bernd von Ohr   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2008   „Weiberwirtschaft“      5W/4M                        Spielort: Turnhalle Waldschule

              Bernadette Hanneken, Sini Lechner-Freericks, Inge Plock, Sandra Plock, Ilona

              Schmeier, Wilfried Henzen, Hermann Schütter, Heinz Welp, Hans Wessels.

              Regie: Hans-Bernd von Ohr u. Wilfried Henzen   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2009    „Up eenmaol latt all´s rosa“  4W/4M           Spielort: Turnhalle Waldschule

             Marion Henzen, Sandra Plock, Ilona Schmeier, Rita Wessels, Guido Henke,

Thomas Schulte, Uwe Sonntag,  Hans Wessels.

Regie: Hans-Bernd von Ohr u. Wilfried Henzen   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2010    „Moin Moin Mallorca“       5W/3M                 Spielort: Turnhalle Waldschule

              Bernadette Hanneken, Inge Plock, Sandra Plock, Ilona Schmeier, Rita Wessels,

              Thomas Schulte, Uwe Sonntag, Heinz Welp.

              Regie: Wilfried Henzen   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2011    „Een Engel up Bewährung“    4W/4M            Spielort: Turnhalle Waldschule

             Bernadette Hanneken, Sandra Plock, Britta Schnieders, Rita Wessels,

             Guido Henke, Thomas Schulte, Hermann Schütter, Uwe Sonntag.

             Regie: Wilfried Henzen   Souffleuse: Petra Mersmann

 

2012    „Een Keerl speelt verrückt“    6W/3M            Spielort: Turnhalle Waldschule

              Bernadette Hanneken, Marion Henzen, Sandra Plock, Ilona Schmeier,

              Britta Schnieders, Rita Wessels, Thomas Schulte, Uwe Sonntag, Heinz Welp.

              Regie: Wilfried Henzen   Souffleuse: Wilfried Henzen

 

2013    „Kohlhammers unnerscheedliche Döchter“  Spielort: Turnhalle Waldschule

              Rita Feyen, Sandra Plock, Sini Lechner-Freericks, Ilona Schmeier, Britta

              Schnieders, Heinz-Josef Havermann, Guido Henke, Michael Sonntag,

              Uwe Sonntag.

              Regie: Wilfried Henzen   Souffleuse: Marion Henzen   5W/4M

 

2014    „Dat weer blots eenmal Nachts“  7W/4M      Spielort: Don Bosco Heim

             Rita Feyen, Bernadette Hanneken, Marion Henzen, Sini Lechner-Freericks,

Sandra Plock, Ilona Schmeier, Britta Schnieders, Guido Henke, Michael Sonntag,

Uwe Sonntag, Hans Wessels.

Regie: Wilfried Henzen    Souffleuse: Beate Dreier

 

2015    „Een Bett för dree“         6W/4M                      Spielort: Turnhalle Waldschule

            Beate Dreyer, Rita Feyen, Marion Henzen, Sandra Plock, Britta Schnieders,

            Nadine van Santen, Guido Henke, Michael Sonntag, Uwe Sonntag, Hans Wessels.

            Regie: Wilfried Henzen     Souffleuse: Bernadette Hanneken

 

2016   "Nu gründt wi uns egen Bank"    6W/4M        Spielort: Turnhalle Waldschule

             Rita Feyen, Marion Henzen, Sini Lechner-Freericks, Sandra Plock, Bernadette  

             Hanneken, Ilona Schmeier,  Guido Henke, Michael Sonntag, Uwe Sonntag,

             Hans Wessels.

             Regie: Wilfried Henzen    Souffleuse: Insa Nee

 

2017   "Neurosige Tieden"           6W/4M                     Spielort: Turnhalle Waldschule

            Beate Dreyer, Rita Feyen, Sini Lechner-Freericks, Sandra Plock, Bernadette

           Hanneken, Ilona Schmeier, Guido Henke, Wilfried Henzen, Uwe Sonntag,

           Hans Wessels.

           Regie: Wilfried Henzen     Souffleuse: Insa Nee

 

2018   "Zimmer free "                     6W/2M                     Spielort: Turnhalle Waldschule

            Beate Dreyer, Rita Feyen, Sini Lechner-Freericks, Bernadette Hanneken,

           Marion Henzen, Ilona Schmeier, Michael Sonntag, Uwe Sonntag.

           Regie: Wilfried Henzen     Souffleuse: Insa Nee

 

 

2019  "Danz up de Deel mit drei Unbekannte"    7W/5M   Spielort: Turnhalle Waldschule

             Beate Dreyer, Rita Feyen, Sini Lechner-Freericks, Sandra Plock, Bernadette

             Hanneken, Marion Henzen, Ilona Schmeier, Andre Berlage, Guido Henke,

            Michael Sonntag, Uwe Sontag, Hans Wessels

            Regie: Wilfried Henzen       Souffleuse: Insa Nee

 

2020  "Dode loopt nich wech"                               5W/4M     Spielort: Turnhalle Waldschule

Kontakt:

Landjugend Papenburg

 

1. Vorsitzender:

Thomas Nee  

Mittelkanal links 63

26871 Papenburg
Telefon: 01708667140

1. Vorsitzende

Marina Schlömer

Mittelkanal links 63

26871 Papenburg
Telefon: 01708662090

email: marina.schloemer@googlemail.com

 

Schreiben Sie uns: info@landjugend-papenburg.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Katholische Landjugend Papenburg e.V.